Väschen, Frankreich, um 1900, Emile Gallé Nancy, runder Stand, Korpus mit sich erweiternder Wandung, an der Schulter eingezogen, klares, mattiertes Glas, tlw. violett überfangen, mit geätztem Floraldekor, sign., Randbesch., H. 8 cm