Vaison-la-Romaine, Le Vieux Château, janvier 1934 Aquarelle, porte le timbre du monogramme, située et datée en bas à droite. 26 x 41 cm Bibliographie : Henri Rivière La Provence, Impressions du Sud - Equinoxe, 2004, reproduit page 77