Il Collezionista di Tappeti, 1966 Huile sur toile. Signée, datée et titrée au dos. Oil on canvas. Signed, dated and titled on the reverse. H_92 cm L_73 cm Provenance: - galerie Marcel Strouk, Paris - acquis auprès de cette galerie par l'actuel propriétaire - collection privée