Valise nécessaire de toilette en cuir vert anglais renfermant: quatorze flacons, boites, brosses montés en vermeil ou métal doré; nécessaire à ongles monté en ivoire; un miroir et un nécessaire à écrire. L'ensemble timbré d'une couronne de marquis. La valise marquée «E & R ALTENLOH... Place royale Bruxelles». (Légères usures). Poids brut des flacons et boîtes montés en vermeil: 840 g