Frankreich, 1960er Jahre. Gehäuse signiert. Gehäuse Nr. 8376. Handaufzug. 750 Gelb- und Weissgold. Gehäuse mit Deckel. 39 Brillanten von ca. 2 ct. Goldfarbenes Zifferblatt mit teils Strichindizes und arabischen Zahlen, gebläute Zeiger. Innenumfang 16,5 cm. Funktionstüchtig.