"Joseph Beuys, Bleistiftzeichnungen aus den Jahren 1946-1964", Verlag Ullstein, Frankfurt am Main - Berlin - Wien, 1971. Originaler Leineneinband, Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren. Ex. 5/50 aus der Ausgabe B2, Holzschnitt fehlt.