VAN DER LINDEN, Jan Antonides. - Selecta medica et ad ea exercitationes batavæ.- Lugduni Batavorum, apud Johannem Elsevirium, 1656.- Petit in-4 ; veau havane marbré, dos à nerfs richement orné. (Reliure de l'époque). Edition originale ornée de la marque des Elsevier au titre (le Solitaire). Bel exemplaire, galerie marginale sans gravité aux trois derniers feuillets. (Willems, 787).