VAN MOPPES (Maurice) & COURTELINE (Georges Moineaux dit). La Conversion d'Alceste. Paris, Editions littéraires de France, sd. In-8 ½ percaline verte bradel, p. de titre au dos. Ill. coul. par Van Moppès. Ex. non numéroté après un tirage numéroté à 1500.