Auction archive: Lot number 169

VASE BOUTEILLE EN PORCELAINE DE LA FAMILLE ROSE CHINE, DÉBUT XXE SIÈCLE

Asian Art
14 Jun 2007
€1,500 - €2,000
ca. US$2,012 - US$2,683
€4,800
ca. US$6,440

Asian Art
14 Jun 2007
€1,500 - €2,000
ca. US$2,012 - US$2,683
€4,800
ca. US$6,440

Vase bouteille en porcelaine de la famille rose Chine, début XXe siècle A FAMILLE ROSE BOTTLE VASE CHINA, 20TH CENTURY reposant sur un pied droit, décoré sur la panse de six animaux du zodiaque chinois - chien, coq, cheval, bouc, boeuf et sanglier - dans un paysage de rochers, l'intérieur et la base émaillés blanc, marque apocryphe Qianlong en zhuanshu émaillée bleu à la base Height 11 in Haut. 28 cm

14 Jun 2007
Sotheby's
Paris

14 Jun 2007
Sotheby's
Paris