Vase bouteille en porcelaine de la famille rose Chine, début XXe siècle A FAMILLE ROSE BOTTLE VASE CHINA, 20TH CENTURY reposant sur un pied droit, décoré sur la panse de six animaux du zodiaque chinois - chien, coq, cheval, bouc, boeuf et sanglier - dans un paysage de rochers, l'intérieur et la base émaillés blanc, marque apocryphe Qianlong en zhuanshu émaillée bleu à la base Height 11 in Haut. 28 cm