Vase couvert suspendu en jade blanc sculpté Chine, dynastie Qing, XIXE siècle A CARVED WHITE JADE HANGING VASE AND COVER WITH ITS WOOD FRAME, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY de forme balustre aplatie, le col évasé flanqué d'anses carrées, à décor archaïsant de masques de taotie, motifs géométriques et frises de grecques soulignant les bords, suspendu à un portique en bois sculpté par une anse rigide en jade vase : 20 cm, 7 7/8 in. ; with the wood frame : 29 cm, 11 1/2 in.