Vase de forme oblongue en verre givré à décor d'iris et libellules émaillées rouge et rehauts d'or (petites égrenures et éclats intérieurs) Haut. : 21,5 cm On y joint un vase tubulaire à panse évasée à décor d'un pavot traité en polychromie et rehauts d'or (usures à la dorure) Haut. : 25 cm