VASE DE NARGHILé "HOOKAH" en forme de cloche, en métal bidri incrusté d'alliage d'argent, décorée sur la panse et le col, de cinq bouquets et d'une guirlande de rinceaux fleuris sur l'épaulement et la base. (Petits manques). Inde, Bidar, XIXe siècle. Haut. 18 cm (17.1 in.) Estimation