VASE EN FAIENCE DE DELFT DU XVIIIème SIECLE A MONTURE EN METAL DORE De forme balustre godronnée, à décor bleu et blanc d'oiseaux branchés, frise de palmettes stylisées sur les bords, égrenures Hauteur: 30,5 cm. (12 in.)