VASE EN PORCELAINE FAMILLE VERTE, CHINE, DYNASTIE QING, FIN DU XIXe SIÈCLE De forme balustre, à décor en relief de scènes de huit immortels et un serviteur dans un paysage rocailleux arboré de pins, l'un des immortels tenant une pêche et chevauchant une grue, le col décoré d'une frise de flots et pétales stylisés, marque apocryphe Kangxi à la base ; petit éclat sur la bordure H. : 46,7 cm (18 1/4 in.) A FAMILLE VERTE PORCELAIN VASE, CHINA, QING DYNASTY, LATE 19th CENTURY