Vase, Frankreich, 1. H. 20. Jh., Emile Gallé Nancy, runder Stand, Korpus mit sich verjüngender Wandung, ausgestellter Mündungsrand, klares, mattiertes Glas mit violettem Überfang, mit geätztem Schwertliniendekor, sign., H. 25 cm