Vase Gallé bezeichnet. Die matt rötlichorange grundige Vase ist im Bodenbereich mit grünem Overlay, an den Kanten milchig verlaufend gearbeitet. Aus dem Blattgrün spriessen sehr üppige, blau gehaltene und ebenfalls in unscharfer Kontur weisslich gefasste Blütenarrangements. Im unteren Vasenbereich bezeichnet Gallé. Höhe 16 cm.