Dekor: I/284 (1902); farbloses Glas, vergoldet mit geätzten unregelmäßigen Kreisen, aufgeschmolzene rot irisierende Flecken; modelgeblasen und geformt; Mündung im Dreipass, in der Mitte dreifach eingedrückte Wandung; zum Teil berieben; H. 25,7 cm. (MP)