Vase, Mellerio Freres, vor 1890, farbloses Glas, rote, dunkelrote und weisse Einschmelzungen in Zwischenschicht, Innenwandung mit vergoldetem flach reliefertem geätzten Blatt- und Blütendekor, Fuß mit vergoldeter Aussenwandung in flach reliefiertem Historismusdekor, unsigniert, gewellte Mündung, leicht bestossen, berieben, H.ca. 14.5cm