Details
VASE MINIATURE EN ÉMAUX CLOISONNÉS
CHINE, DYNASTIE QING, MARQUE À QUATRE CARACTÈRES DANS UN DOUBLE-CARRÉ ET ÉPOQUE QIANLONG (1736-1795)
Reposant sur un petit pied évasé ceint d'une frise de têtes de ruyi, la panse balustre est ornée de pivoines parmi les rinceaux feuillagés. Il est muni de deux petites anses latérales.
Hauteur : 5,6 cm. (2 1/4 in.)
Provenance
Previously from the collection of Mr. Gérard Wahl-Boyer, Paris, 1994, by repute.
Post lot text
A CLOISONNÉ ENAMEL MINIATURE VASE
CHINA, QING DYNASTY, QIANLONG FOUR-CHARACTER MARK WITHIN A DOUBLE SQUARE AND OF THE PERIOD (1736-1795)
Details
Hauteur : 5,6 cm. (2 1/4 in.)
Provenance
Post lot text