VASE MIT FIGÜRLICHER SZENE China, spätes 19. Jh. Porzellan, seladonfarbene Glasur, unterglasurblaue Bemalung. H. 44,5 cm. Balusterförmig, seitlich zwei Kieferäste als Handhaben. Ein Unsterblicher sowie drei Knaben auf Frontseite der Wandung. Part. ber. Haarrisse.