VASE MIT RELIEFIERTEM DRACHENDEKOR China, wohl Republik-Zeit Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. ca. 46 cm. Fünf fünfkrallige Drachen dekorieren die Wandung. Min. besch., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Wien.