VASE MIT UNSTERBLICHEN- UND KNABENDEKOR China, um 1900 Porzellan, poylchrome Aufglasurbemalung. H. ca. 45 cm. Zwei große Reserven mit Unsterblichem 'Lu' sowie Knaben dekorieren die Wandung. Vegetabiler Dekor auf dem türkisblauem Fond. Rest., ber., altersgemäße Gebrauchsspuren.