Vase, Mogul wohl 18./19. Jh. Bidri-Arbeit, dunkle Patina, balusterförmige Vase auf rundem Standring, umlaufend verziert mit aufwendigerEinlegearbeit aus Silber in Form von Lotosblumen, gut erhalten, selten und sammelwürdig, ca. H. 22 cm