VASE MONTE DE STYLE LOUIS XV VERS 1820 En porcelaine, Chine, famille verte, XVIIIe siècle, la monture de bronze ciselé et doré, le vase en balustre inversé à décor de papillons parmi des rosiers et pivoines, la base formée d’agrafes feuillagées H.: 56 cm. (22 in.) ; L.: 31 cm. (12 ¼)