Vase Nazca Vase à large col droit, il est orné d’une frise de colibris en plein vol aux couleurs contrastées. Terre cuite polychrome, petit éclat sur le col. Nazca, Pérou, 200 à 600 après J.C. 11 x 14.5 cm.
Vase à large col droit, il est orné d’une frise de colibris en plein vol aux couleurs contrastées. Terre cuite polychrome, petit éclat sur le col. Nazca, Pérou, 200 à 600 après J.C. 11 x 14.5 cm.