Vase «Orsay» monté en lampe en laiton à décor géométrique d'émaux polychromes Signé «C.Fauré Limoges» Modèle crée en 1929 H : 19 cm (sans la monture) Bibliographie : Albert Shayo «Camiolle Fauré limoges Art Deco Enamels the Geometry of joy» Antique collectors' club 2007 modèle reproduit à la page 51