Vase soliflore sur petit talon débordant. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre marmoréen blanc nuancé bleu. Décor de violettes gravé à l'acide et émaillé. Signé. Hauteur: 12 cm Provenance: collection D. D.