Auction archive: Lot number 417

Vase trophée en porcelaine blanche et or

€30 - €50
ca. US$32 - US$54
€130
ca. US$141

€30 - €50
ca. US$32 - US$54
€130
ca. US$141

Vase trophée en porcelaine blanche et or sur piédouche en forme de balustre, orné de tulipes et hortensias traités au naturel. Les anses reprennent le thème de la frileuse d'Houdon en biscuit et or. Époque Restauration. Haut. 29,5 cm. (restauration au pied, le couvercle absent)

30 Jan 2023
Rouillac Hôtel des Ventes
Vendôme

30 Jan 2023
Rouillac Hôtel des Ventes
Vendôme