Vase trophée en porcelaine blanche et or sur piédouche en forme de balustre, orné de tulipes et hortensias traités au naturel. Les anses reprennent le thème de la frileuse d'Houdon en biscuit et or. Époque Restauration. Haut. 29,5 cm. (restauration au pied, le couvercle absent)