Vase, USA, um 1900, Louis Comfort Tiffany Favrile Glass, runder Stand, geschweifter Korpus mit leicht ausgestelltem Lippenrand, aufgeschmolzene Glastropfen, die in Bänder (best.) auslaufen, bernsteinfarbenes Glas mit irisierendem Überfang, im Boden sign. und bez., H. 10 cm