Vasen-Pendulen-Garnitur, 3-tlg., 2. H. 19. Jh., Porzellankorpus grün mit floralen Motiven im angedeuteten Jugendstil, Gelbguss-Applikationen, emailliertes Zifferblatt mit arab. Ziffern hinter facettiertem Glas in vergoldetem Glasrand, franz. Rundwerk mit 1/2 Stunden Schlagwerk auf Glocke, Uhrwerk läuft an, H. 70 cm, zwei korrespondierende Beisteller H. 57cm