Auction archive: Lot number 2007

Vaso biansato in ceramica, corpo decorato a raffaellesche su fondo blu ed in policromia con il dipinto di Guido Reni "L'aurora" ed al retro con ritratto del pittore. Anse a figure alate poggianti su mascheroni con serpenti avviluppati. Manifattura Gi...

Argenti
21 Nov 2014
€3,200 - €3,400
ca. US$3,991 - US$4,240
€3,200
ca. US$3,991

Argenti
21 Nov 2014
€3,200 - €3,400
ca. US$3,991 - US$4,240
€3,200
ca. US$3,991

Vaso biansato in ceramica, corpo decorato a raffaellesche su fondo blu ed in policromia con il dipinto di Guido Reni "L'aurora" ed al retro con ritratto del pittore. Anse a figure alate poggianti su mascheroni con serpenti avviluppati. Manifattura Ginori inizio sec. XX (h cm 109) Iscritto alla base "l'Aurora da un dipinto di Guido Reni" e numerato 145 sotto il marchio di fabbrica A Ginori ceramic vase decorated with a copy of "Aurora" by Guido Reni 20th century

21 Nov 2014
Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italy
ilponte@ponteonline.com
+39 02 8631497
+39 02 72022083

21 Nov 2014
Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italy
ilponte@ponteonline.com
+39 02 8631497
+39 02 72022083