VASO, CINA , DINASTIA QING, FINE SEC. XIX a forma di zucca in porcellana policroma nei toni della famiglia verde, oggetti preziosi e animali dipinti entro riserve; alt. cm 93 A VASE, CHINA, QING DYNASTY, LATE 19TH CENTURY 清十九世纪末 五彩开光暗八仙花鸟葫芦瓶