Vaso fiorito con coperchio in giadeite lavanda e verde mela Cina, prima metà del secolo XX A LAVENDER AND APPLE GREEN JADEITE HANGING FLORAL BASKET, CHINA, FIRST HALF OF 20TH CENTURY; MINOR DEFECTS AND MINOR LOSSES con base lignea a trespolo; minimi difetti e minime mancanze il vaso cm 22; il trespolo cm 48