VASSOIO, VENEZIA, SECOLO XVIII in legno laccato, di forma ovale con bordo sagomato con manici laterali, cavetto ornato a cineserie entro riserva mistilinea, bordo ornato da mazzetti di fiori entro riserve alternati da lacca nera e rossa, retro laccato nero, cm 50x37 A VENETIAN TRAY, 18TH CENTURY