Vatican - Ordre de Saint Sylvestre et de l'Éperon d'or, croix chevalier en vermeil et émail (éclat au centre du revers), poinçon à la tête de sanglier, ruban. 50 x 40 mm France, dernier tiers du XIXe siècle. TB à TTB