PITTORE FRANCESE, FINE XVIII, INIZI XIX SECOLO VEDUTA PORTUALE CON ORIENTALI, PESCATORE E FANCIULLE Olio su tela, cm. 78 x 114 In cornice PROVENIENZA Famiglia romana CONDIZIONI DEL DIPINTO Rintelo a cera novecentesco. Restauri quasi ossidati nel cielo, una piccola zona di restauro sotto la fontana della terrina