handkolorierte Radierung/Papier. Nach einer Vorlage von Gaetano Gariboldi, graviert durch Francesco Citterio Ansicht von Rom von der Piazza del Popolo aus gesehen. Oben mittig bez. 'Roma' und unterhalb des Bildfeldes Nennung von Sehenswürdigkeiten. Papier leicht gebräunt. Im Pp. hinter Glas ger. Pp.-Ausschnitt je 28 x 90 cm. [ak