(Venedig tätig 1636-1644 und 1660-1663) Blumen in einer dekorativen Vase auf einer Steinbrüstung, Öl auf Leinwand, 47,6 x 36,8 cm, gerahmt Wir danken Claudia Salvi, die die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes an Francesco Mantovano auf Grundlage einer Fotografie bestätigt hat (schriftliche Mitteilung).