Veneurs célèbres. Première série. Paris, Les Éditions de l'Éleveur, 1924. In-12 broché. Illustrations photographiques. Portraits de veneurs poitevins et vendéens : Baudry d'Asson, Anatole de Beaumont d'Autichanp, Chassay, Alfred de Cressac, Émile & Arthur de La Besge, La Poëze d'Harambure, Gaston Tristan de L'Hermite, Charles & Raoul de Maichin, le chevalier Montaubin, Enguerrand de Pully, Émile du Rivault, Victor de Roux, Jacques de Vézins, Émile de Villars... Quelques rousseurs. Thiébaud, 511.