Auction archive: Lot number 143

Réunion de 3 volumes in-12 ou petit

€60 - €80
ca. US$89 - US$119
€50
ca. US$74

€60 - €80
ca. US$89 - US$119
€50
ca. US$74

Réunion de 3 volumes in-12 ou petit in-12 reliés. * CABARRUS. Les Animaux des forêts [...]. Zoologie pratique au point de vue de la chasse et de la sylviculture [...]. P., 1872. ? maroquin rouge. 84 bois. * GÉRARD. Le Tueur de lions. P., 1855. É. O. * Manuel du chasseur et des gardes-chasses [...]. P., 1825. Ill. & fanfares. Rousseurs dans les trois volumes.

16 Nov 2009
Chayette Cheval
33 rue du faubourg Montmartre
75009 Paris
etude@chayettecheval.com
+33 (0)1 4770 5626
+33 (0)1 4770 5888

16 Nov 2009
Chayette Cheval
33 rue du faubourg Montmartre
75009 Paris
etude@chayettecheval.com
+33 (0)1 4770 5626
+33 (0)1 4770 5888