Réunion de 3 volumes in-12 ou petit in-12 reliés. * CABARRUS. Les Animaux des forêts [...]. Zoologie pratique au point de vue de la chasse et de la sylviculture [...]. P., 1872. ? maroquin rouge. 84 bois. * GÉRARD. Le Tueur de lions. P., 1855. É. O. * Manuel du chasseur et des gardes-chasses [...]. P., 1825. Ill. & fanfares. Rousseurs dans les trois volumes.