VARIA RELIURES XVIe à XVIIIe Réunion de nombreux volumes in-4 et in folio d'ouvrages dépareillés, en mauvais états ou incomplets : Dictionnaire par Joubert (in-4, 1710), Annales Ecclesiastici par Saliano (3 volumes in folio, 1624), Corpus Juris Civils Justinianei (5 volumes in folio, 1627), Nouveau dictionnaire de l'Académie (un volume in folio, 1718), Édicts eyt Ordonnaces du roy (in folio, 1575), Digestum novum (in folio, 1566), Decretum gratiani (in folio, 1585), Cornelii Tacitii (in-4, 1602), Dictionnaire historique (in-4), Dictionnaire Historique et Critique de Bayle (un volume in folio, 1694), Dictionnaire historique (3 volumes in folio), Trésor chronologique et historique de Pierre de Romuald (2 volumes, 1668), Thuani historiarum (un volume, 1603), Treze livres des Parlements de France (un volume, 1617), La Conférence des Ordonnances Royaux par Guenois (1593), Ordonnances de Louis XV de Furgole (1733), Histoire du Mareschal de Matignon par De Caillere (1661). Ensemble de 24 volumes environ.