Auction archive: Lot number 429

€80 - €150
ca. US$93 - US$174
€183
ca. US$213

€80 - €150
ca. US$93 - US$174
€183
ca. US$213

VARIA RELIURES Réunion de 6 ouvrages reliés, petites usures, des XVIe et XVIIe siècles : DU RYER (André). L'Alcoran de Mahomet translaté d'Arabe en François. Paris (Amsterdam), A. de Sommaville ( Elsevier), 1649. - [BOUHOURS (Dominique)]. Les Entretiens d'Ariste et d'Eugène. Paris, G. Desprez & P. G. Cavelier, 1748. Timbre humide armorié sur le texte. - [BOUHOURS (Dominique)]. Les Entretiens d'Ariste et d'Eugène. Paris, G. Desprez, 1768. - LUC (François). Sacrorum Bibliorum Vulgatae editionis Concordantiae. Cologne, Balthasar d'Egmond ( Elsevier), 1684. Titre frontsipice gravé. - [NICOLE (Pierre)]. De l'Unité de l'Eglise ou réfutation du niuveau système de M. Jurieu. Rouen, F. Vaultier, 1708. Cuir usé, piqûres au dos. - [FONTAINE (Nicolas)]. L'histoire du Vieux et du Nouveau Testament, avec des explications édifiantes tirées des Saints Pères pour régler les moeurs dans toute sorte de conditions, par le Sieur de Royaumont prieur de Sombreval.Paris, P. Le Petit, 1675. Titre frontisspice gravé. Etat moyen.

26 Oct 2017
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
contact@briscadieu-bordeaux.com
+33 (0)5 56 31 32 33

26 Oct 2017
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
+33 (0)5 56 31 32 33