Auction archive: Lot number 279

€500
ca. US$661

€500
ca. US$661

VERDET André EPPELE Gérard. RENGAINE DU ON DIT QUE DIT-ON. Vence, Pierre Chave, 1999. In-8 en accordéon, emboîtage de l'édition. Édition originale. Un des 10 exemplaires d'artiste signés par l'auteur et l'artiste, illustrés de 8 lithographies originales de Gérard Eppelé. Envoi autographe signé de l'artiste. [VERDET André]. JANI. ANDRÉ VERDET LE LION À LA CRINIÈRE D'ÉTOILE. Nice, Zéditions, 1997. In-8 broché. Édition originale. Un des 30 premiers exemplaires comportant une œuvre originale signée de Jani et une gravure originale rehaussée signée d'André Verdet. Envoi autographe à pleine page illustré d'un dessin original et signé de André Verdet à Jacques et Madeleine Matarasso. VERDET André L'AILE ET L'AZUR. Monaco, 1974. In-8 oblong, en feuilles, sous emboîtage de l'édition. Un des 95 exemplaires signés par André Verdet et l'artiste, illustrés de 15 sérigraphies originales de Tessarolo. Envoi autographe signé de Verdet illustré d'un dessin original signé de Tessarolo à Jacques et Madeleine Matarasso.

27 Feb 2012
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

27 Feb 2012
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930