VERDET (André) - Griffe de Picasso - [Grenoble] ; Editions Parler, sans date [vers 1961] - 1 volume In-12° broché sous couverture originale de Pablo Picasso - Photos inédites de Jacqueline Roque et de Robert Picault hors-texte en noir - Bon exemplaire numéroté du tirage courant - Signature datée (62) de l'auteur en début d'ouvrage.