Silber nicht punziert, fachmännisch geprüft, komplett vergoldet ca. 743 Gramm, oval durchbrochen gearbeitete sowie 4-fach eingezogene Form, 2 geschwungene Bänder im Wechsel mit Akanthusblatt, Lorbeerkränzen und Rocaillen verziert, auf 4 gerollten Füßen, hier je eine Herstellerpunze der Traditionsfirma Boin Taburet à Paris, ca. 21 x 22 cm, H ca. 5 cm, patiniert