Verlaine, Paul LA BONNE CHANSON. PARIS, ALPHONE LEMERRE, 1870. très frais édition originale. Petit in-12 (167 x 89 mm). tirage limitée à 590 exemplaires, un des 550 sur vélin. reliure signée semet & plumelle. Maroquin vieux rose, triple encadrement de filets dorés, dos à nerfs ornés, gardes de soie rose, tranches dorées, couverture et dos. Etui.