Auction archive: Lot number 268

€80 - €100
ca. US$90 - US$113

€80 - €100
ca. US$90 - US$113

Verne, Jules - Benett, L.. - Les Tribulations d'un Chinois en Chine. Les 500 millions de la Bégum. Les Révoltés de la Bounty. Paris, Bibliothèque d'Education et de Récréation, J. Hetzel et Cie, [1879]. Catalogue "AB" pour 1879-1880. Grand in-8, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné du décor "aux harpons", gardes moirées blanches, tranches dorées. Complet de la carte en noir de l'Empire Chinois. Petite épidermure au dos, plats tachés avec perte de couleur. Etat : 6/10 - Rareté : 2/5.

20 Feb 2019
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
contact@crait-muller.com

20 Feb 2019
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
contact@crait-muller.com