Verre à vodka en argent 875 millièmes (84 zolotnick), ciselé de feuillages et de paysages, avec une soucoupe en argent 800 millièmes ciselée de feuillages et gravée d’un monogramme. Kiev, 1908-1917 et période soviétique. Usures H.5 x D. 12,3 cm. Poids : 101,7 g. Рюмка для водоки, с поддоном