VERRE À VODKA EN VERMEIL. Par KLINGERT, Moscou, avant 1899. A décor de fleurs et d'arabesques feuillagées en émaux polychromes cloisonnés sur fond mati or, bordé en haut et en bas d'une frise de perles turquoises. Petites accidents, en l'état. Poinçon titre: 84, Moscou, avant 1899. Poinçon d'orfèvre: Gustave Klingert. H.: 5 cm - L.: 4 cm. Poids brut: 50 grs.