VERRERIES DES HANOTS Paire de lampe à deux bras de lumière reposant sur une base circulaire en bronze nickelée, à décor de frises de motifs géométrique et de fleurs stylisées. Chaque bras de lumière est terminé par une tulipe en verre moulé-pressé à décor de roses. Les tulipes sont signées "Hanots" 44,5 x 36 x 12 cm